Общее собрание, конец сентября 2016года

Здесь вы можете разместить объявление о продаже, покупке, услугах и т.д.
sergey
Член ТСЖ
№ квартиры: 141

Re: Общее собрание, конец сентября 2016года

Сообщение sergey » 13 сен 2016, 12:12

Предлагаю до проведения собрания - повестку разместить на форуме и обсудить. На собрание выносить только проработанные финансово(сметы) и юридически вопросы. Иначе собрание действительно затянется и половина разбежится не дождавшись конца. Так же все вступившие в ТСЖ - должны обязательно получить на почту рассылку с повесткой и датой собрания (все при заполнении заявления в тсж указывали свою почту и телефон). Насколько мне известно по всем принимаемым сейчас решениям и сборам - информация на почту членам ТСЖ не приходит , а многие из них не общаются на форуме , и даже те кто общается не владеют полной информацией-так как некоторых администратор форума не переводит в статус жильцов и они не видят часть разделов и всю информацию.
Вообщем если мы хотим действительно что то решить на собрании- надо сейчас все это обсудить на форуме и добиться консесуса, а иначе на собрании будет просто базар типа, где можно покурить , почему килограмм гвоздей стоит 2 рубля, а не рубль и т.п.
Сергей

AndreiP
Член ревизионной комиссии ТСЖ
№ квартиры: 35

Сообщение AndreiP » 13 сен 2016, 12:19

А можно прокомментировать фразу "по всем сейчас принмаемым решениям и сборам информация на почту членам тсж не приходит". О чем речь? Нужно дублировать в почту все с форума?

sergey
Член ТСЖ

Сообщение sergey » 13 сен 2016, 12:55

Я знаю и общаюсь с жильцами дома , членами ТСЖ - не зарегистрированными на форуме и никак не получающие информацию за что собирают деньги , на что они тратятся , о предстоящих собраниях. Они получают только талончики на оплату в почтовом ящике. Как они узнают о собрании о сборах и т.п.
Сергей

AndreiP

Сообщение AndreiP » 13 сен 2016, 14:06

sergey писал(а):Я знаю и общаюсь с жильцами дома , членами ТСЖ - не зарегистрированными на форуме и никак не получающие информацию за что собирают деньги , на что они тратятся , о предстоящих собраниях. Они получают только талончики на оплату в почтовом ящике. Как они узнают о собрании о сборах и т.п.

1. Вся инфа есть на стенде;
2. Всем разъясняется и предлагается зарегистрироваться на форуме.
3. По каким-то вопросам идет почтовая рассылка.

Обычно люди, получая талончик квитанцию на оплату начинают задавать вопросы... интересоваться и вникать.
Проблема понятна. Но...
Вы так и не ответили на вопрос - им всю инфу с форума дублировать на почту, если они не регистрируются или вывешивать на стенде?
В какой форме это с вашей т.з. должно быть осуществлено.

sergey
Член ТСЖ

Сообщение sergey » 13 сен 2016, 14:13

Мое мнение на почте. Я знаю некоторых людей , которые удалились с форума из за поливаний там грязью , некоторые не хотят регистрироваться , что бы не читать эту грязь. Поэтому думаю самое оптимальное будет посылать им на почту.
Сергей

AndreiP

Сообщение AndreiP » 13 сен 2016, 14:20

Т.е. всем, кто не зарегистрирован на форуме направлять копию всех материалов с форума? Это нереально....
Если речь идет об объявлениях, то они все рассылаются уже. Объявления идут в рассылку. Это точно, потому что даже я получаю свои же объявления на почту.
К этому можно добавить отчеты о поступлении и расходовании денежных средств, но как люди по почте будут участвовать в обсуждении вопросов? Выражать свое мнение? Вносить вопрос в повестку? на почту ничего такого не приходит. В любом случае это мы централизованно собираем вопросы в повестку, а по закону каждый и сам имеет право созвать свое собрание со своей повесткой. Все-таки еще раз не понимаю что именно какие именно материалы необходимо дублировать на почту?

sergey
Член ТСЖ

Сообщение sergey » 13 сен 2016, 14:25

Я знаю точно что на почту не всем поступают. Они невладеют никакой информацией по деятельности ТСЖ , хотя туда вступили.Не получают решения принятые ТСЖ и сообщения о взносах и их целях , о собраниях.
Сергей

AndreiP

Сообщение AndreiP » 13 сен 2016, 14:54

В общем, двояко отношусь к предложению Сергея Николаевича многие вопросы обсудить до собрания, чтобы народ был в курсе. С одной стороны - это правильно. все ознакомятся, будут в курсе и меньше потратим времени, с другой стороны, граждане, вопросы на столько спорные, что есть беспокойство, что не все смогут участвовать в обсуждении спокойно и аргументированно и скатиться все это сами знаете до чего.
Поэтому давайте начнем обсуждать, но не все сразу, а постепенно.
Я начну со своего вопроса, которым занимаюсь я - ЛИФТЫ.
Подрядчик ОАО Мослифт:
по 4-м лифтам был проведен аварийно -восстановительный ремонт (499 413,61 руб.) , выведена на консьержа и работает диспетчеризация (112 495,09 р.). Получены технические паспорта. Заключен договр на техническое обслуживание до 31.12.2016 г. Стоимость технического обслуживание 4-х лифтов ежемесячно составляет 72 000,00 руб. (прошу прощения, цифру уточню. Сейчас по памяти. Договор не со мной). Оплата за техническое обслуживание лифтов входит в тариф на техническое содержание и текущий ремонт дома.
В Департамент капитального ремонта направлен запрос с целью зачета средств, потраченных на ремонт лифтового оборудования в счет обязательных платежей за капитальный ремонт. Ответа пока нет. Надо теребить их. Пока не хватает времени плотно заняться.
При такой этажности как в нашем доме и даже при такой заселенности дома как сегодня, такое количество лифтов не является достаточным. Уже сейчас Вы многие, вероятно, сталкиваетесь с тем, что период ожидания лифта слишком длинный. Особенно это заметно в случае, если ведутся погрузочно-разгрузочные работы. С целью устранения такой ситуации всем, производящим ремонтные работы в виде правил вменено производить соответствующие работы в период с 10: до 18, либо в часы до 07, либо после 22 вечера, чтобы не загружать лифты в час пик, когда основная масса идет на работу и с работы.
Однако, уже при такой заселенности есть трудности, поэтому вопрос с необходимостью запуска оставшихся 4-х лифтов очень актуален.
С оставшимися 4-мя лифтами ситуация следующая: Префектурой и Управой перед Мослифт была поставлена задача дать предложения по работам, необходимым для запуска 4-х оставшихся лифтов. По согласованию со мной был срок для подготовки таких предложений - до 25 сентября 2016 г. Они просили дать им время, я сказала, что материалы нужны к собранию. Время есть.
Предварительно ситуация следующая: в первой секции пассажирский лифт работал. И скорее всего он и будет дозапущен первым и работы по нему будут незначительные. Т.к. лифты идут парами, то дальше все внимание будет направлено на грузовой лифт первой секции. Будут пытаться из трех дособрать один. Работа эта муторная. Что по факту, выясниться по факту. Во второй секции лифты мертвые, разукомплектованные. Коммерческая политика ОТИС такова, что сами лифты могут стоить дешевле Щербинских, но стоимость запчастей и дальнейшего обслуживания несопоставимо выше. Щербинские изначально стоят дороже, но много дешевле в обслуживании. ПО лифтам второй секции вопрос стоят просто - что дешевле: закупать комплектующие и делать их или купить новые укомплектованные и просто заменить. Мослифт рекомендуют заменить. Они аргументируют это тем, что разница по цене между двумя вариантами будет незначительная, но со старыми всегда в дальнейшем будем много проблем с содержанием, они будут требовать более дорогостоящих зап.частей и более частого вмешательства. Легче просто поставить новые укомплектованные. Мне был задан вопрос на какой уровень ориентироваться - эконом или поприличнее? Несмотря на то, что я из первой секции, я просила подобрать что-то поприличнее, но с нормальным соотношением цена качество. Сегодня мне предложили посетить Мослифт и во второй половине дня я буду изучать предложение Мослифтов по лифтам.
Общая стоимость на все лифты оооочень предварительно может составить порядка 2,5 млн. руб. Вопрос этот важный, но не шибко срочный, поэтому время собрать информацию, проанализировать все, у нас есть. В любом случае. По состоянию на сегодня на счете ТСЖ порядка 708 тыс. руб. , часть из которых средства по квартплате и не могут быть израсходованы на ремонт лифтов. Т.о.: 1. необходимо будет дособирать средства должников в судебном порядке; 2. Вынести на собрание вопрос о переводе средств фонда капитального ремонта на спец.счет ТСЖ; 3. Зачесть средства на ремонт лифтов в счет платежей по кап. ремонту.
Всех желающих приглашаю присоединиться. Больше всего меня традиционо радует критика, что не так компания выбрана и вообще...., но с предыдущего раза НИКТО НЕ ПРИНЯЛ участия в решении данного вопроса, кроме тех, кто уже бегает. Поэтому, милые граждане, критика будет приниматься только в одном виде - в случае, если Вы готовы сделать то, о чем пишете лично. Принести предложение, привести другую компанию, оценить сметы, договора и пр. Поговорить - это по кухням. А если кто-то из второй секции будет будет возмущаться почему в первой делать, а нам заменять, то закажу Вам лифты с розовой плюшевой оббивкой и со стразами, как мы вчера обсуждали. А если первая секция будет возмущаться почему им с плюшем, а нам без, то договорюсь, что поставят наши ржавые лифты, а нам плюшевые, как предложил Дмитрий.
Пишите мнения.

sergey писал(а):Я знаю точно что на почту не всем поступают. Они невладеют никакой информацией по деятельности ТСЖ , хотя туда вступили.Не получают решения принятые ТСЖ и сообщения о взносах и их целях , о собраниях.

Значит почты нет. По перечню, чья почта есть, все в рассылке стоят.

Второй вопрос, который обязательно будет в повестке дня - подтверждение решений ОБщего собрания 24 мая 2016 г. в части выбора способа управления.
Это технический момент. Делается это для того, чтобы в случае, если мы проиграем все суды, способ управления был вновь реализован. Пэтому не важно какой будет результат судов по старым собраниям. Мы вновь выбираем способ управления - ТСЖ. Нормальные герои всегда идут в обход. Соотвественно, если не у кого не будет желания войти в состав правления или выйти из состава Правления, будет подтвержден состав Правления. В случае, если до собрания поступят заявления от желающих быть избранным в состав правления, то голосование будет идти по каждой кандидатуре в отдельности.

sergey
Член ТСЖ

Сообщение sergey » 13 сен 2016, 15:20

Почта в заявлениях точно указана.
Касаемо восстановления 4-х оставшихся лифтов. Бюджет этого мероприятия даже при эконом варианте не маленький. У нас в доме живут 50 квартир, сдадут на 4 лифта наверное 100. Если стоимость ремонтов 4-х лифтов будет большая - то может подождать с этим вопросом до следующего собрания, когда продадут оставшиеся квартиры , заселятся больше жильцов. Наверное надо сначала определить первоочередные проблемы к зимнему периоду, такие как снегоуловители с крыш, заключение договора с МОЭК , решение вопроса с закрытием теплового контура , отоплением паркинга и пониманием бюджета по оплате отопления и возможностью его реализовать , чтоб не иметь долгов и т.п.
Сергей

AndreiP

Сообщение AndreiP » 13 сен 2016, 17:25

Вот Вы сразу перечень накидали. Могу Вам на проверку выслать перечень почтовых адресов жителей, чтоб Вы лично все рассылали. Дело в том, что эти вопросы решены. Договор с моэк заключен. Идет бодание по оплате и пр. Но вопрос решен. Со снегоуловителями тоже. Щас с телефона не удобно. Долго писать. Тепловой контур закрыт. Если не идеально с Вашей т.з., но закрыт. С оплатой моэк народ бодается. Это все вопросы прошлого собрания и они все решены. Про лифты написала, что время решать вопрос есть. Но с лифтами есть аспект контроля надзорных. Ввод оставшихся лифтов жмет город, а не мы. Не вижу проблем доработать пассажирский в первой секции раз он рабочий. Лифтовики сегодня вышли смотреть детально. И в пт.будет готова подробная справка и предложение.

Давайте поочередно вопросы рассматривать, а не закидывать перечнем недоделок. Это обсуждение повестки.

Вернуться в «Объявления»