Общее собрание, конец сентября 2016года

Здесь вы можете разместить объявление о продаже, покупке, услугах и т.д.
AndreiP
Член ревизионной комиссии ТСЖ
№ квартиры: 35

Re: Общее собрание, конец сентября 2016года

Сообщение AndreiP » 21 сен 2016, 10:29

Сергей Николаевич ставил вопрос необходимости ремонта МОПов, конкретннее лестничных пролетов второй секции. Там действительно все не хорошо. А вот делать или не делать или когда делать собрание и решит.
Уважаемые собственники!
мы начинаем формировать повестку, торопитесь с предложениями, иначе до сл.собрания.

sergey
Член ТСЖ
№ квартиры: 141

Сообщение sergey » 21 сен 2016, 10:37

Ремонт МОПов надо делать для того , что бы не жить в свинарнике. Неужели приятно жить в сарае. А за рабочими надо следить и штрафовать собственников , которые допускают порчу МОПов. Тогда будет порядок. В силах ТСЖ заставить подписать собственников договор с ТСЖ на эксплуатацию и в нем прописать ремонтный пакет и штрафные санкции за порчу МОПов и имущества. Кто не будет подписывать - отключить от энергоснабжения, отопления и водоснабжения. Даже в старых девятиэтажных домах раз в два года делают ремонт мопов.
Лично мое мнение(никому его не навязываю) , что лучше жить в аккуратно отремонтированном чистом доме, чем иметь систему СКУД. Это как в пословице без штанов , а в шляпе.
Сергей

Ростислав
Житель
№ квартиры: 113

Сообщение Ростислав » 21 сен 2016, 11:15

Лучше и то и другое.
(Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным)

sergey
Член ТСЖ
№ квартиры: 141

Сообщение sergey » 21 сен 2016, 12:32

Однозначно лучше. Только надо понять бюджет всех планируемых нами мероприятий. И отработать механизм привлечения к оплате всех собственников. Иначе это еще долго так и останется хотелками.
Сергей

AndreiP

Сообщение AndreiP » 21 сен 2016, 19:22

Бюджет обсуждаемый. Мы не обязаны делать все и сразу. Это вопрос приоритетов.
По взиманию платежей. Срок на оспаривание решения собрания -полгода. Они истекают 24 октября. Пока было только одно требование-Алхазурова. ЧРС отказал.

По истечении срока предписание всем подряд и далее по процедуре.
Мы знали о собираемости и по факту она оказалась выше рассчетной. Остальные по вышеописанной процедуре. Просто надо заниматься. С коммуналкой проще. Копим задолженность три месяца, предписание, мировой суд в упрощенном порядке.
Проблема не в том, что ничего не делается, а в том, что все хотят все и сразу и чтоб как им хочется и хорошо б бесплатно.

Захарова Марина
Член ТСЖ
№ квартиры: 68

Сообщение Захарова Марина » 21 сен 2016, 20:47

Я тоже живу во второй секции и мне ооочень не нравится состояние наших лестничных маршей. Но, смотря на конфигурацию нашего дома, я вижу, что вход в офисное здание, которое осталось за МАГГом, аккурат рядом со входами в жилые секции. Кому это будет принадлежать в ближайшее время мы не знаем? Кто там будет делать ремонт мы тоже не знаем? И я бы предпочла, прежде всего, безопасносность.

AndreiP

Сообщение AndreiP » 21 сен 2016, 21:30

Итак по состоянию на сегодня у нас на обсуждение 25 вопросов. До конца недели будет готова повестка дня. Мы распределились по докладчикам по каждому вопросу. Каждый по своему вопросу до проведения собрания выложит материалы для предварительного ознакомления. Мы вынуждены сдвинуться по дате проведения примерно на 10 октября. Со следующей недели начнем оф. процедуру созыва.

Д.д., я вношу предложение о внесении в повестку дня вопроса о пересмотре состава Правления. предлагаю вывести из состава Правления Шоболова Алексея Михайловича и предложить в состав Правления кандидатуру Захаровой Марины Вадимовны (кв. 138).
Причина: дело в том, что первичный состав Правления формировался по принципу - кто вообще согласен, т.к ситуация была совсем сложная и было непонятно как все это будет. Но прошло почти полгода много сделано и это время показало, что для того, чтобы двигаться дальше нужно полностью рабочее Правление, а сейчас по факту - это 3 человека. Алексей большую часть года отсутствует, появляется на несколько дней и уезжает. А события развиваются стремительно и требуют постоянного присутствия и участия. И Марина Захарова она занимается всеми вопросами предметно и очень результативно. Также, к чему скрывать, все уже поняли, что имел место конфликт. Конфликты имеют место постоянно - рабочий процесс. Весь вопрос в том, как люди ведут себя в конфликте. К сожалению, Алексей настолько инертен, что не умеет останавливаться вовремя и перестает соизмерять цель - убытки. Я может не права, но в Правлении не может быть человек, который разносит ТСЖ кричит о том, что сейчас подымет всех на борьбу против ТСЖ и т.д. и т.п. Дело не в этом. Мы это уже проходили на Е-техе. Когда Алексей по 50 раз в день звонил на тему - вынести Е-тех. Ок. стоило Больших трудов, чтобы начать приводить все в порядок. Теперь Алексей разносит ТСЖ. Ради чего? Мы так и будем разносить и выносить каждую структуру управленческую, если что-то не так как кто-то хочет? В общем, в Правлении полный коллапс. Миша самоустранился, и в общем он прав, он не обязан терпеть выходки в его адрес от неадекватного человека. Мне тоже Алексей сказал, что нечего мне заниматься больше ТСЖ, не моя забота - вопросов нет. Передала все доки и контакты. Не занимаюсь. Кто занимается? У нас дом опять без управления, потому что кто-то приехал из отпуска, его переклинило, что надо мусорокамеры открыть и детскую площадку щебнем засыпать срочно. Откуда в доме может быть порядок, если каждый готов сожрать всех и разнести в пух и прах только, чтоб кому-то что-то показать или доказать? Ради чего в говне жить? Ради чьих-то детских комплексов?
В общем, прошу Правление внести мой вопрос в повестку дня. Хоть я и не занимаюсь больше ТСЖ, но я потребитель услуг ТСЖ и представляю интересы собственника на основании доверенности. Так что, пож-та, вопрос вынесен. Ну, отчеты и все и предложения тоже кто-нибудь может и выложит.

Поляков
Член ТСЖ
№ квартиры: 89

Сообщение Поляков » 20 окт 2016, 16:48

скажите когда собрание?
Поляков, кв. 89

AndreiP

Сообщение AndreiP » 20 окт 2016, 17:00

Поляков писал(а):скажите когда собрание?

Хороший вопрос, потому что мы как раз вчера обсуждали дату. Можно было бы 02.11. Хороший день. Т.к. в повестке оооооочень много вопросов и сидеть нам долго и не хотелось бы, чтоб народ торопился на работу утром. Хорошо было бы 05,011, но там праздники. Многие уедут. Не хотелось бы в рабочий день, опять же, чтобы все спокойно и вникая без оглядки на следующий рабочий день все порешали. Что скажете? Потому что повестка в принципе почти готова.

Вернуться в «Объявления»