Общее собрание, конец сентября 2016года

Здесь вы можете разместить объявление о продаже, покупке, услугах и т.д.
ula
Житель
№ квартиры: 43
Контактная информация:

Re: Общее собрание, конец сентября 2016года

Сообщение ula » 14 сен 2016, 11:03

Ilia писал(а):По паркингу. На мой взгляд за обслуживание помещения должен платить тот, кто имеет в нем собственность (или решение суда, в общем тот, кто так или иначе купил машиноместо). На обслуживание паркинга нужно устанавливать отдельный тариф и, как с жилой частью, взимать ежемесячную плату с собственников. При этом, с учетом того, что все должны иметь право разгружаться в паркинге, какую-то небольшую часть затрат можно компенсировать за счет ежемесячной кварталаты всех жителей.

+1
Все будет хорошо! Готовьтесь!

sergey
Член ТСЖ
№ квартиры: 141

Сообщение sergey » 14 сен 2016, 11:15

За паркинг должны платить однозначно собственники машиномест. Это во всех новостройках так - оплата жилья по одному тарифу , оплата паркинга по другому отдельному тарифу.
По способу управления. Все таки самый оптимальный вариант управления домом -собственными силами без привлечения сторонних команд и организаций. Нам нужно нанять грамотного , пусть дорогого управляющего и им воплощать в жизнь эксплуатацию и доведение дома до пригодного для жилья состояния. А политику партии ему будут доносить правление ТСЖ. В любом случае человек будет в первую очередь заинтересован этим домом , а ни какими то другими - мы не будем ждать пока до нас дойдет очередь(если привлечь команду с соседнего дома).
Сергей

AndreiP
Член ревизионной комиссии ТСЖ
№ квартиры: 35

Сообщение AndreiP » 14 сен 2016, 11:19

Сергей, кв. 209 находится в совместной собственности небезызвестного всем на форуме ЮлияКом, а точнее Сергея и Юлии. Сергей очень активно участвовал на форуме. Раз Вы об этом пишите, значит по Вашему мнению он относится к людям, которых на форуме с Вашего выражения "полили", он обиделся и с форума ушел. Я, честно говоря, не помню, чтобы Сергея кто-то "поливал", кроме того мне мало верится, что с таким боевым духом как у Сергея можно "обижаться" с учетом специфики его работы. Нас с Вами поливали гораздо хлеще, а мы с Вами далеко не так профессионально стрессоустойчивы. E-mail Сергея у нас нет, но есть телефон. Марина телефонную рассылку sms оповещение делала. Может быть телефон не актуален. Поскольку Сергей очень активно участвовал в жизни дома, то я забирала доки у его жены по месту проживания - Кир.24. С моей т.з. история про то, что активный участник форума, живущий рядом, имеющий контакты многих из нас никаким образом не имеет никакой информации - это история о том, что человек самоудалился или его жизнь изменилась и знать он ничего не хочет ни про наш дом, ни про нас. Потому что обчныо собственники интересуются своей собственностью. То, что с ним пытались связаться - это 100%. Чтобы обеспечить кворум на собрании люди вешали объявления на каждом этаже, обходили все квартиры пешком, обзванивали всех, у кого есть контакты и рассылали смс. И это дало свой результат. Мне жаль, что Сергей по каким-то причинам выпал из ситуации, но предъявлять нам претензии в этом случае крайне некорректно. На все остальное даже отвечать не буду. Ваши претензии все лично-субъективного характера и исключительно в вашей голове.
То, что у Правления есть единая точка зрения и я предложения - это благо. Это нормально, что люди, выбранные для решения каких-то вопросов "диктуют" свою точку зрения, иначе решения не будет.В силу того, что они непосредственно занимаются их решением, информация у них более актуальная и расширенная в отличие от всех наблюдателей. Если Вы не заметили они далеко не идиоты и сделали гораздо больше, чем Вы ожидали. Они тоже живут в этом доме и платят свои деньги гораздо больше, чем все остальные и поэтому все их действия, может где-то и не идеальные, но направлены на то, чтобы снизить затраты, но не в ущерб качеству. Если Вы в силу особенностей своего характера не в состоянии доверять людям в том что и как они делают ни в чем, судя по Вашим мелочным придиркам, то переизбирайтесь Председателем и предлагайте свои решения, а пока ни одного предложения от Вас не поступило. Вы перечислили круг всем известных проблем, но предложили решение. Предлагайте.

Ilia писал(а):По паркингу. На мой взгляд за обслуживание помещения должен платить тот, кто имеет в нем собственность (или решение суда, в общем тот, кто так или иначе купил машиноместо). На обслуживание паркинга нужно устанавливать отдельный тариф и, как с жилой частью, взимать ежемесячную плату с собственников. При этом, с учетом того, что все должны иметь право разгружаться в паркинге, какую-то небольшую часть затрат можно компенсировать за счет ежемесячной кварталаты всех жителей.

Да. Это, конечно, самая правильная схема. Я не согласна с тем, что расходы по паркингу должны 100% нести только собственники м\м. В подавляющей части - да, но у нас паркинг и юридически и технически часть комплекса. В принципе на данный момент - это, конечно, приоритетное решение, но как и все остальные оно упирается в отсутствие регистрации прав собственности. Например, мы на собрании принимаем решение об установлении тарифа, ну, условно, 10 руб. м.кв. Кворум есть. Решение принято. Что происходит дальше? Дальше те, кто согласен добровольно вносить плату, заключат договра и начнут нести расходы. Те, кто собственниками не являются на себе это не почувствуют, т.к. часть из тарифа уйдет на оплату, например, освещения в паркинге. Незначительная сумма. И вот, например, добровольно у нас заключили договора 50 собственников, м\м которых разбросаны по двум уровням и разным зонам. С целью оптимизации затрат, расходы по содержанию паркингу лучше организовать зонально, т.е. освещать, убирать ту часть, в которой все будут ставить авто, но встает вопрос, что люди будут ставить не на свои м\м. Если люди будут ставить на свои м\м, то нужно содержать оба уровня, а это другие расходы и не целесообразно. Конечно, речь прежде всего идет о минус первом уровне. Но на этом уровне подавляющая часть м\м - на продажу от МАГГов, а они клали на наши проблемы и платить не собираются, а судиться на основании принятого решения мутно. И опять же встает вопрос социальной справедливости - а кто не захочет заключить договор и платить за содержание. Какое право мы имеет недопустить собственника на его собственность? А платить никто не обязан поскольку собственность не зарегистрирована. поэтому "джентельмеский" уровень - ставишь, если платишь, если не платишь - не ставишь. И что делать с теми, кто ставить хочет, а собственности нет ни в каком виде? На каком основании он будет ставить там авто? Можно пойти таким путем: ТСЖ нужна только компенсация затрат на содержание, а если кто-то ставит авто на чье-то м\м, то это проблема собственника, который не следит за своей собственностью. Вот МАГГи возбудятся. Автобусом приедут... Тут из-за колясочной мигалки ездили... И они правы, потому что это их. Поэтолму им и было предложено - они получают, аренду, а ТСЖ компенсацию за содержание, но аренду они заключать хотят, а как ТСЖ будет содержать паркинг их не волнует и платить за свои м\м они не будут. Как то так. Но поскольку с чего-то начинать надо и решать проблемы по мере поступления, то это пока самый лучший вариант. И отдельно уже владельцам паркинга нужно будет скидываться на вентиляцию.

Следующая статья расходов, которая будете вынесена на обсуждение собственников - это расходы на юридическое сопровождение. Нам предстоит активно судиться. У нас три направления: 1. на нас нападают - мы отбиваемся. 2. ТСЖ судиться по взимание платы за содержание и пр. сопутствующие. 3. ТСЖ судиться за права (общедолевая, м.б. рег-ция зем. участка тоже в итоге пойдет через суд, м.б. с офндом кап. ремонта за компенсацию расходов на аварийно-восстановительный ремонт). Соотвественно есть два варианта решения: 1. Нанять постоянного юриста в штат. 2. Разовые оплаты. Какой из этих вариантов выгоднее экономически оценить сложно, потому что нет прогноза по кол-ву и качеству дел. Определенно, что дела настолько разноплановые, что м.б. нет смысла брать одного человека. У юристов как и у всех есть специализации и даже сейчас мы сталкиваемся с тем, что каждый сидит на своей теме. Пока частично мы выезжаем своими силами, но это неправильно. С учетом практики, правильнее привлекать каждый раз, потому что 1. может по какому-то делу и не надо, сами разберемся, будет зависеть от дела; 2. Специализация. Вот, например, юрист, сопровождающий ТСЖ в суде в части оспаривания результатов собрания, не мог оказать нам содействие в ситуации с ликвидацией, потому что это не его тема и он с этим не сталкивался, хотя хорошо знает ТСЖ.

sergey
Член ТСЖ

Сообщение sergey » 14 сен 2016, 11:57

Ирина . Вы как всегда написали много и ничего по существу. Собственником квартиры 209 изначально являлась и является другой человек. Не поленитесь - поднимите заявления о вступлении в ТСЖ , там есть и фамилия и телефон и почта. К примеру Ваш сосед-собственник квартиры 34 - то же ни разу не получал каких либо сообщений или звонков , а ему то же интересна жизнь в доме. И таких людей много. Я Вам писал не для того что бы Вас или правлению сделать укор , а для информации , что оповещения жителей нет. Есть пенсионеры , которые не пользуются форумами , есть люди без компьютера. А есть люди которые благим матом ходя и кроют правление ТСЖ , что их туда заманили деньги собрали , а в статус жильцов не переводят и они не имеют возможности получать полную информацию и больше платить тсж не будут. Вместо того что бы обьеденять людей в ТСЖ , информировать - мы их поливаем грязью. Так мы никогда не соберем ни денег на ремонт , и на эксплуатацию.
Сергей

Геня
Член ТСЖ
№ квартиры: 87

Сообщение Геня » 14 сен 2016, 12:03

Собрание назначено на конец сентября, точная дата ещё неизвестна?
Александр Валентинович
кв. 87

AndreiP

Сообщение AndreiP » 14 сен 2016, 12:20

sergey писал(а):Ирина . Вы как всегда написали много и ничего по существу. Собственником квартиры 209 изначально являлась и является другой человек. Не поленитесь - поднимите заявления о вступлении в ТСЖ , там есть и фамилия и телефон и почта. К примеру Ваш сосед-собственник квартиры 34 - то же ни разу не получал каких либо сообщений или звонков , а ему то же интересна жизнь в доме. И таких людей много. Я Вам писал не для того что бы Вас или правлению сделать укор , а для информации , что оповещения жителей нет. Есть пенсионеры , которые не пользуются форумами , есть люди без компьютера. А есть люди которые благим матом ходя и кроют правление ТСЖ , что их туда заманили деньги собрали , а в статус жильцов не переводят и они не имеют возможности получать полную информацию и больше платить тсж не будут. Вместо того что бы обьеденять людей в ТСЖ , информировать - мы их поливаем грязью. Так мы никогда не соберем ни денег на ремонт , и на эксплуатацию.

Да, прошу прощения. Посмотрела в реестре на не номер кв., а на номер порядковый. Честно говоря даже в голову не могло прийти, что Вы не общаетесь с Ротановой Ольгой Валерьевной. О том, что все вопросы по данной кв. не к Вам, Вы сообщили сильно после собрания. Собственник этой кв. на форуме присутствует. А своему соседу, который, ушел с форума года три назад, я в коридоре все говорю, а если что-то очень надо, то звоню в дверь. Если б их не оповестили, их на собрании не было бы. И кого из них полили на форуме? Ольгу Валерьевну или Владимира Алексеевича, которые ни одного сообщения за свою жизнь не написали? Заканчивайте со своими мелочными надуманным претензиями. Я считаю, что оповещение перед следующим собранием мы делегируем Вам, раз мы такие недостойные и не так все делаем. Кому надо - ищет возможности, кому не надо ищет причины.

sergey
Член ТСЖ

Сообщение sergey » 14 сен 2016, 12:25

AndreiP писал(а):
sergey писал(а):Ирина . Вы как всегда написали много и ничего по существу. Собственником квартиры 209 изначально являлась и является другой человек. Не поленитесь - поднимите заявления о вступлении в ТСЖ , там есть и фамилия и телефон и почта. К примеру Ваш сосед-собственник квартиры 34 - то же ни разу не получал каких либо сообщений или звонков , а ему то же интересна жизнь в доме. И таких людей много. Я Вам писал не для того что бы Вас или правлению сделать укор , а для информации , что оповещения жителей нет. Есть пенсионеры , которые не пользуются форумами , есть люди без компьютера. А есть люди которые благим матом ходя и кроют правление ТСЖ , что их туда заманили деньги собрали , а в статус жильцов не переводят и они не имеют возможности получать полную информацию и больше платить тсж не будут. Вместо того что бы обьеденять людей в ТСЖ , информировать - мы их поливаем грязью. Так мы никогда не соберем ни денег на ремонт , и на эксплуатацию.

Да, прошу прощения. Посмотрела в реестре на не номер кв., а на номер порядковый. Честно говоря даже в голову не могло прийти, что Вы не общаетесь с Ротановой Ольгой Валерьевной. О том, что все вопросы по данной кв. не к Вам, Вы сообщили сильно после собрания. Собственник этой кв. на форуме присутствует. А своему соседу, который, ушел с форума года три назад, я в коридоре все говорю, а если что-то очень надо, то звоню в дверь. Если б их не оповестили, их на собрании не было бы. И кого из них полили на форуме? Ольгу Валерьевну или Владимира Алексеевича, которые ни одного сообщения за свою жизнь не написали? Заканчивайте со своими мелочными надуманным претензиями. Я считаю, что оповещение перед следующим собранием мы делегируем Вам, раз мы такие недостойные и не так все делаем. Кому надо - ищет возможности, кому не надо ищет причины.

Повторно.
Я Вам писал не для того что бы Вас или правлению сделать укор , а для информации , что оповещения жителей нет. Есть пенсионеры , которые не пользуются форумами , есть люди без компьютера. А есть люди которые благим матом ходя и кроют правление ТСЖ , что их туда заманили деньги собрали , а в статус жильцов не переводят и они не имеют возможности получать полную информацию и больше платить тсж не будут. Вместо того что бы обьеденять людей в ТСЖ , информировать - мы их поливаем грязью. Так мы никогда не соберем ни денег на ремонт , и на эксплуатацию
Нам проще дополнительных денег собрать с жильцов на судебные тяжбы с неплательщиками жильцами, чем их обьединить. А всего то надо включить их на форуме в статус жильцы и на мэйле создать одну общую группу со всеми почтами жильцов и отправлять им на почту раз в месяц сообщение , что сделано тото , планируем тото , что бы Вы хотели улучшить в доме? И не разводить склок на форуме.
Последний раз редактировалось sergey 14 сен 2016, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Сергей

AndreiP

Сообщение AndreiP » 14 сен 2016, 12:26

Следующий вопрос для решения на ОС - установка коллективной ТВ антенны:
Надо решить - да/нет и источник финансирования:
Занималась вопросом собственник кв. 220 Людмила Ашарина.
Усилитель Terra MA 065
В наличии
Артикул: 00006948
Многодиапазонный мачтовый усилитель предназначен
для суммирования и усиливания до 3-х ТВ сигналов
от антенн метрового (1-5 и 6-12 каналы) и
дециметрового (21-69 каналы) диапазонов.
В усилителе предусмотрена регулировка усиления в каждом ...
2шт

Усилитель TERRA HA123

Усилитель Terra HA209
Производитель: Terra
Домовой усилитель, питание от сети, уровень CTB/CSO 109 dBµV,
диапазон частот до 1002 MHz

Домовой усилитель высокой мощности Terra HA209
позволяет увеличить чувствительность радиоприемных средств.
Он характеризуются высокой эффективностью
и способен увеличивать как очень слабые сигналы,
так и пропускать через себя мощные.
Такие приборы отличаются низким уровнем шума и экономичны
в энергопотреблении.
Усилитель применим для улучшения качества приема телевизионных сигналов,
а так же выполнен на современных компонентах известного литовского производителя Terra.
. 8 шт

Комплект эфирного профессионального комплекса

Антенна коллективная МИР 1-5/3 эл.- 2шт

Антенна коллективная МИР 1-69/21 - 2шт

Антенна коллективная МИР 6-12/7 - 2шт

Кранштейн настенный мачтовый 50 см - 4шт

Мачта антенная (алюминиевая 2 части) - 2шт

Монтаж, настройка, пусконаладка системы

Грозозащита RTM TS2006 6шт

кабель RG-11 300м
F разём 100шт

щит (400-500-250) 2шт
крепежные матерьял (стяжки болты саморезы)

разветвитель на 6 абонентов - 50шт

материалы 148500руб

Монтаж, настройка, пусконаладка системы(включая ндс) 150000р

итого 298500р

При оплате наличными стоимость будет ниже.

Правоприемником по ТВ антеннам в Москве является Ростелеком. Ответа на запрос нет.

sergey писал(а):
AndreiP писал(а):

Повторно.
Я Вам писал не для того что бы Вас или правлению сделать укор , а для информации , что оповещения жителей нет. Есть пенсионеры , которые не пользуются форумами , есть люди без компьютера. А есть люди которые благим матом ходя и кроют правление ТСЖ , что их туда заманили деньги собрали , а в статус жильцов не переводят и они не имеют возможности получать полную информацию и больше платить тсж не будут. Вместо того что бы обьеденять людей в ТСЖ , информировать - мы их поливаем грязью. Так мы никогда не соберем ни денег на ремонт , и на эксплуатацию

Вот и Вам повторю, что оповещение есть, а если Вы считаете, что данная работа ведется недостаточно, возьмите решение вопроса на себя.

Scrooge
Член ТСЖ
№ квартиры: 16
Контактная информация:

Сообщение Scrooge » 14 сен 2016, 12:41

Ilia писал(а):По паркингу. На мой взгляд за обслуживание помещения должен платить тот, кто имеет в нем собственность (или решение суда, в общем тот, кто так или иначе купил машиноместо). На обслуживание паркинга нужно устанавливать отдельный тариф и, как с жилой частью, взимать ежемесячную плату с собственников. При этом, с учетом того, что все должны иметь право разгружаться в паркинге, какую-то небольшую часть затрат можно компенсировать за счет ежемесячной квартплаты всех жителей.

Все верно, с момента когда у людей возникнет официально подтвержденное право собственности ( запись в росреестре) они обязаны оплачивать собственность по тарифам утвержденным общим собранием собственников ( вопрос каким, собранием ТСЖ или собранием собственников м/м ?, если собственники жилья не имеют отношения к оплате м/м, то и решение по тарифам не их компетенция ). Встать на путь добровольных платежей людям купившим м/м, но не являющихся собственниками этих м/м, путь в никуда, добровольцы будут те же, остальные забьют болт. А законных оснований выставлять счета за эти м/м у ТСЖ пока нет.
Право пользоваться паркингом для погрузки выгрузки должно быть у всех жильцов, с компенсацией должно определится ТСЖ.
На переходный период пока нет собственности, принцип взимания оплаты с фактически паркующихся в паркинге наиболее приемлем.
Александр Анатольевич кв. 16

Татьяна.П
Член ТСЖ
№ квартиры: 196

Сообщение Татьяна.П » 14 сен 2016, 12:46

По поводу коллективной антенны.
А не лучше и не дешевле будет запустить в дом нормального интернет-провайдера, типа Акадо? Будет и тв, и интернет, и телефон в одном флаконе. В доме, где я живу, к примеру, вообще давным-давно нет общей антенны, и всех устраивает.
С уважением,
Татьяна, кв.196.

Вернуться в «Объявления»