Общее собрание, конец сентября 2016года

Здесь вы можете разместить объявление о продаже, покупке, услугах и т.д.
Татьяна.П
Член ТСЖ
№ квартиры: 196

Re: Общее собрание, конец сентября 2016года

Сообщение Татьяна.П » 14 сен 2016, 13:26

Вообще, я бы свой выбор остановила на Акадо. Согласна, что качество интернета у других, может быть, лучше. Но по комплексу услуг от эконом до элитного и по удобству, на мой взгляд, они лучшие.
С уважением,
Татьяна, кв.196.

Nick52
Член ТСЖ
№ квартиры: 82

Сообщение Nick52 » 14 сен 2016, 14:21

Чем АКАДО лучше того же ТЕЛ, который уже заведен в наш дом? Пользуюсь более полугода, интернет, городской телефон, 2 телевизора (один НТВ+ с двумя пультами, другой СМАРТ через роутер).
Не против коллективной антенны для страховки и третьего телевизора (поскольку по квартре разведен коаксиальный кабель)
Николай, кв. 82

Soleg
Член ТСЖ
№ квартиры: 90
Контактная информация:

Сообщение Soleg » 14 сен 2016, 14:39

Для страховки антенну можно отложить до лучших времен, когда не будем знать куда деньги девать.

Может утвердим дизайн дверей для МОПов, я бы уже себе сам на этаж нормальные поставил.
Олег и Аня, кв.90

"Я знаю, что я ничего не знаю"
"Я есть то, что я ем"

AndreiP
Член ревизионной комиссии ТСЖ
№ квартиры: 35

Сообщение AndreiP » 14 сен 2016, 19:23

Народ, я прошу прощения, но ситуация такая. Собственник кв.220 поставила вопрос об установке общей антенны в доме. Мы пояснили, что это вопрос ОС. Поэтому вопрос выносится на голосование в любом случае. "За" Вы или "против" -это личное дело каждого как Вы проголосуете. Но если по итогам подсчета по данному вопросу большинство будет "за", то будем заниматься. И расходы будем нести все независимо от нашего отношен я к вопросу. Это принцип большинства на ОС.
По провайдерам. Акадо готовы. Денег стоить не будет. Хотят просто рамочный с ТСЖ договор для гарантмй сохранности оборудования. МТС есть догтворенность о встрече. Они перенесли. Ждем новый срок. Ростелеком тишина. МГТС тишина. Заниматься плотно времени нет, если кто-то возьмет на себя МГТС и Ростелеком, будет здорово. Вообще, будьте проще. Вот Тамара Алекссевна хочет благоустройство зем.участка. Позвонила. По порядку порешали и у нас потихоньку все движется. Вот Людмила нужна антенна. Человек проработал вопрос, мы двигаем реализацию с соблбдением порядка. Побольше инициативы для решения личных нужд. Все помогут, и с доками решением
Кстати, Тамара Алексеевна просила внести в бюджет расходов на содержание территории цветы,
Дачники ничего не везут или везут единично и не системно. Так красота будет точечная. Будем вносить. Ну, а как народ проголосует, будет видно.

Следующий вопрос, который необходимо будет решить -это организация видеонаблюдения, домофония, сигнализация на тех.помещения. Я просила Мишу выложить на форум всю информацию с цифрами. Соответственно нужно опять же решить делаем/не делаем. Что делаем, если делаем и источник финансирования.

Еще один вопрос, который нужно решить -это заключение договора с ЧОП. Более подробно по этому вопросу может пояснить Алексей Шоболов, но предварительно так. Почему мы выносим вопрос о заключении договра с ЧОП? Физ. защита дома. Речь не идет о добром старом охраннике для школы, но и не об автоматчиках на в'езде. Речь идет о том, что будет у нас может быть только один пост, но за этим будет еще возможность получить весь необходимый комплекс защиты в случае необходимости. Собственником ЧОПа является один из собственников в доме. Он будет присутствовать на собрании. Почему мы не можем оставить все как есть и не нести затраты? Свой контроль паркинга. Свой контроль доступа. Даже если Дима на в'езде всем нравится и мы примем решение о выплате ему ЗП, то он в любом случае не может обеспечить наши интересы в силу особенностей своего положения. Мы были вынуждены заключить договор с почтой на услуги а/я, расход который мы могли бы не нести, если б не наше положение. Разборки за колясочную проходили бы в рамках гражданского законодательства, а не с вызовом полиции и т.д. и т.п. К сожалению, сейчас вот так. Может и наступят времена, когда м.б. отказаться от охраны на в'езде и все автоматизировать, но сейчас так. Кстати, автоматизацией по расширению кол-ва ключей и в'езда в паркинг Вели занимается.

Татьяна 206
Член ТСЖ
№ квартиры: 206

Сообщение Татьяна 206 » 14 сен 2016, 21:54

Прошу номер телефона владельца квартиры №100, очень нужно связаться.
Спасибо

Евгений
Член ТСЖ
№ квартиры: 161

Сообщение Евгений » 14 сен 2016, 23:20

Давайте начнём с Акадо.раз они готовы ,насколько я знаю, делают они быстро, если поставить модуль, то можно обойтись без приставок, тем более денег не просят, но если большинство решит ставить коллективную, я тоже за это,как еще за одну альтернативу.

Александр
Член правления ТСЖ
№ квартиры: 151

Сообщение Александр » 14 сен 2016, 23:25

Поляков писал(а):никто не прикидывал ежемесячную плановую собираемость?
берем тариф около 27 рублей
умножаем на 223 квартиры и на среднюю площадь (около 90 м.кв.) 27*223*90= 541000
если я ошибся со средн. площадью. будем считать что 500000
воды и тепла, которые отдельной строчкой идут тут нет
это только городской тариф содержание и ремонт так называемый
из них за свет мопов. около 30000
лифты допустим 60000
з.п. дворнику сантехнику электрику условно по 50000 итого 150000
остальное куда?
500000-150000-30000-90000=260000
ежемесячно.
это к вопросу а стоит ли поднимать тариф если и городского хватает с лихвой?
можно ли эти 260 направлять на ремонт мопов труб камеры видеонаблюдения и т.д.
если что-то пропустил - поправьте. :oops:

Антон, расходы значительно выше:
Лифты 80-160000руб
Свет в мопах по моему 60-80000руб
Управдом, бухгалтер, электрик, вахтер, дворник и не один, уборщица, вывоз мусора, итп, и еще масса необходимого. И это только на первое время. Далее работников нужно еще набирать. А еще зима впереди.
Последний раз редактировалось Александр 14 сен 2016, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Александр кв.151,10 этаж

AndreiP
Член ревизионной комиссии ТСЖ
№ квартиры: 35

Сообщение AndreiP » 14 сен 2016, 23:29

Давайте. Просто тот, кто занимался с ними (Акадо) сейчас в отпуске, но мы что-нибудь придумаем, чтоб побыстрее.

Народ, давайте расходы обсуждать системно, я все подготовлю в пт. и также поэтапно выложу по каждой статье и тарифу и произведенных расходах и поступлениях и бюджете и предложений по управлению. Немного позже будут данные от Жилищника, что связано с тем, что они для подготовки КП встречно запросили техническую документацию БТИ по дому. Это заняло время и только на днях мы ее получили. Завтра я до них дойду и попрошу оперативно выставить их условия за уборку территории зимой и пр.
Михаил в связи с загруженностью выложит все материалы в пт.-сб.

Д,д., Акадо. Проект по дому вынесен на их инвестиционный комитет. информации не будет ранее пт. сл. недели.
Демонтаж подъемника: письмо из Управы пришло. Подъемник в рабочем состоянии. Компания для демонтажа найдена. Предварительно демонтаж будет производиться на сл. неделе. объявление будет заранее для владельцев авто, кто предпочитает парковаться во дворе.
Еще вопросы которые будут вынесены на решение ОС:
1. В доме отсутствует молниезащита. Ее просто нет. Вопрос о необходимости делать особо не стоит - надо. Соответственно необходим проект. Его нет. Но сложность в том, что без вскрытия крыши. Это единственное в доме, что у нас достаточно в хорошем состоянии и лезть туда не следует. Т.е. затраты - проект плюс работа с материалами;
2. Как мы будем бороться с крысами. Варианты: 1. Заключение договора с Дез.станцией № 9. Берут 5.75 за кв. м. обратываемой площади в год. Обрабатываемая площадь указывается нами. Травят раскладывая отраву. 2. Система ОЗДС. Проекта тоже нет. Нужно заказывать проект плюс работа с материалами.
3. Ремонт фасада. Мы оценивали только у одного прораба и только часть, выходящую на парк без ФОК. предварительно 120 т.р. с материалами.
4. Ремонт МОПов (лестница, лифтовые группы). также пока оценка только из одного источника. Предварительно 3 млн. руб. Это 4500 м.к.в, т.е примерно по 667 руб. за м.кв с материалами. Это с учетом того, что проблемная стена во второй секции где отслаивается утепление будет передана полностью, на профилях. Соотвественно, вопрос будем делать или нет, когда.
Ремонт холла пока не оценивали.

sergey
Член ТСЖ
№ квартиры: 141

Сообщение sergey » 20 сен 2016, 17:16

До проведения собрания нам необходимо проработать вопрос официального уведомления всех собственников по оплате коммунальных платежей ,целевых взносов на ремонт дома и дальнейшего сбора с неплательщиков оплаты через суд.
Сергей

igoreha
Член ТСЖ
№ квартиры: 37

Сообщение igoreha » 21 сен 2016, 09:45

Непонятно, зачем делать ремонт МОПов? Ремонты квартир идут полным ходом, все пачкается, ломается при погрузках. Что бы 2 раза делать ремонт МОПов?
Так это будет вечный "кайф". Либо нужно определить, что подразумевает ремонт МОПов.

Вернуться в «Объявления»