Общее собрание, конец сентября 2016года

Здесь вы можете разместить объявление о продаже, покупке, услугах и т.д.
Ilia
Член ТСЖ
№ квартиры: 25

Re: Общее собрание, конец сентября 2016года

Сообщение Ilia » 14 сен 2016, 12:47

Scrooge писал(а):с момента когда у людей возникнет официально подтвержденное право собственности ( запись в росреестре) они обязаны оплачивать собственность

Решение суда - достаточное основание для начисления и оплаты коммунальных платежей даже если право собственности не зарегистрировано в Росреестре. Подтверждено судебной практикой.
Не очень понятно как фактически парковаться, не купив машиноместо. На чьем-то чужом?
Илья, секция 1, этаж 6, кв. 25

Soleg
Член ТСЖ
№ квартиры: 90
Контактная информация:

Сообщение Soleg » 14 сен 2016, 12:47

Согласен с Татьяной, лишние траты на коллективную антенну
Олег и Аня, кв.90

"Я знаю, что я ничего не знаю"
"Я есть то, что я ем"

Ilia
Член ТСЖ
№ квартиры: 25

Сообщение Ilia » 14 сен 2016, 12:49

Тоже согласен, что вместо коллективной антенны нужен нормальный поставщик комплекса услуг: Интернет, телефония, ТВ
Илья, секция 1, этаж 6, кв. 25

Scrooge
Член ТСЖ
№ квартиры: 16
Контактная информация:

Сообщение Scrooge » 14 сен 2016, 12:55

Ilia писал(а):Не очень понятно как фактически парковаться, не купив машиноместо. На чьем-то чужом?

В паркинге как минимум 200 бесхозных мест, право собственности на которые признано лишь в беспристрастном и неподкупном АС РИ. Владельцам этих м/м на нас срать. Я стою за принцип симметричного ответа.

Мощный провайдер через оптоволокно даст нам все и недорого, антена прошлый век.
Александр Анатольевич кв. 16

Док
Член ТСЖ
№ квартиры: 50

Сообщение Док » 14 сен 2016, 13:00

За коллективную антенну, так как не всегда удобно пользоваться услугами провайдера (дополнительные приставки на каждый телевизор и проч.). К тому же неплохо иметь альтернативу в случае разрыва кабеля, любых ремонтов у провайдера и т.д. К примеру, на личном опыте пользования Акадо, интернет и tv не самого лучшего качества, и поломки случались довольно часто.
А за коллективную антенну впоследствии плптить копейки по сравнению с провайдерами .
Сергей, Светлана кв.50

Татьяна.П
Член ТСЖ
№ квартиры: 196

Сообщение Татьяна.П » 14 сен 2016, 13:01

Scrooge писал(а):
Ilia писал(а):По паркингу. На мой взгляд за обслуживание помещения должен платить тот, кто имеет в нем собственность (или решение суда, в общем тот, кто так или иначе купил машиноместо). На обслуживание паркинга нужно устанавливать отдельный тариф и, как с жилой частью, взимать ежемесячную плату с собственников. При этом, с учетом того, что все должны иметь право разгружаться в паркинге, какую-то небольшую часть затрат можно компенсировать за счет ежемесячной квартплаты всех жителей.

Все верно, с момента когда у людей возникнет официально подтвержденное право собственности ( запись в росреестре) они обязаны оплачивать собственность по тарифам утвержденным общим собранием собственников ( вопрос каким, собранием ТСЖ или собранием собственников м/м ?, если собственники жилья не имеют отношения к оплате м/м, то и решение по тарифам не их компетенция ). Встать на путь добровольных платежей людям купившим м/м, но не являющихся собственниками этих м/м, путь в никуда, добровольцы будут те же, остальные забьют болт. А законных оснований выставлять счета за эти м/м у ТСЖ пока нет.
Право пользоваться паркингом для погрузки выгрузки должно быть у всех жильцов, с компенсацией должно определится ТСЖ.
На переходный период пока нет собственности, принцип взимания оплаты с фактически паркующихся в паркинге наиболее приемлем.

К сожалению, как показывает опыт с собиранием единовременного взноса, Александр прав. Поэтому, до тех пор, пока не будет оформления прав собственности, для тех, кто представит документы на м/место в том или ином виду, установить сумму 500 - 1000 руб./месяц. Для просто желающих парковаться сумма должна быть равна аренде м/места в нашем доме. Насколько мне известно, аренда м/места сейчас 5000 руб. ( это с слов жителей)
С уважением,
Татьяна, кв.196.

sergey
Член ТСЖ
№ квартиры: 141

Сообщение sergey » 14 сен 2016, 13:04

Интернет провайдер , альтернативный ТЭЛ на дом нужен обязательно.Качество Акадо , хуже чем у ОнЛайм (оба присутствуют на районе). Если мы сможем официально решить с их заводом на дом - то они за свой счет проложат оптику в дом ,а деньги будут брать с подключаемых квартир. Просто некоторые жильцы не хотят приставок дополнительных к телевизорам и лишних пультов. Поэтому коллективную антенну надо то же рассматривать.
По паркингу должен быть отдельный от жилья , договор на оплату за содержание.
Сергей

Поляков
Член ТСЖ
№ квартиры: 89

Сообщение Поляков » 14 сен 2016, 13:10

AndreiP писал(а): итого 298500р

При оплате наличными стоимость будет ниже.

Правоприемником по ТВ антеннам в Москве является Ростелеком. Ответа на запрос нет.

это единовременно?
абоненка будет?
строчка "антенна" в платежке?
если будет то я против
если не будет то готов скинуться на установку
ps
по интернет тВ
я против приставок. согласен с Ротановым. :geek:
Поляков, кв. 89

Татьяна.П
Член ТСЖ
№ квартиры: 196

Сообщение Татьяна.П » 14 сен 2016, 13:14

У того же Акадо антенна стОит не дороже коллективной антенны, и дает она сигнал на сколько угодно телевизоров в квартире за единую цену. А если хотите цифровое на какой-то один или два тв, то просто ставите CAM-модули, сейчас все новые телевизоры это поддерживают - никаких тебе дополнительных приставок. Все эти приставки - это уже прошлый век. Наш дом почти 10 лет пользуется - все довольны качеством, и цены вполне доступны.
С уважением,
Татьяна, кв.196.

Поляков
Член ТСЖ
№ квартиры: 89

Сообщение Поляков » 14 сен 2016, 13:23

никто не прикидывал ежемесячную плановую собираемость?
берем тариф около 27 рублей
умножаем на 223 квартиры и на среднюю площадь (около 90 м.кв.) 27*223*90= 541000
если я ошибся со средн. площадью. будем считать что 500000
воды и тепла, которые отдельной строчкой идут тут нет
это только городской тариф содержание и ремонт так называемый
из них за свет мопов. около 30000
лифты допустим 60000
з.п. дворнику сантехнику электрику условно по 50000 итого 150000
остальное куда?
500000-150000-30000-90000=260000
ежемесячно.
это к вопросу а стоит ли поднимать тариф если и городского хватает с лихвой?
можно ли эти 260 направлять на ремонт мопов труб камеры видеонаблюдения и т.д.
если что-то пропустил - поправьте. :oops:
Поляков, кв. 89

Вернуться в «Объявления»