Придомовая территория

Здесь вы можете разместить объявление о продаже, покупке, услугах и т.д.
AndreiP
Член ревизионной комиссии ТСЖ
№ квартиры: 35

Re: Придомовая территория

Сообщение AndreiP » 03 авг 2016, 13:59

sergey писал(а):Это не личное дело каждого и не личное дело правления, а коллективное всех членов тсж. Поэтому это решение должно быть принято незакулисно 5 человеками, а после предъявления конкретики и стоимости и обсуждения всеми членам ТСЖ. Пока обсуждать даже нечего. Я не против безопасности, а просто хочу чтобы кто-то нам рассказал конкретику , что планируется сделать и члены тсж коллективно приняли решение. Я не хочу что бы бесполезно были выкинуты последние взносы членов тсж. Безопасность на полумерах не работает. Если человек затеял преступление- то он его совершит в неохваченном месте.
Вы же из за нехватки денег у себя на даче не установите сигнализацию с датчиками на половине окон , или не поставите камеры видеонаблюдения на половину периметра забора?

Про конкретику уже ответили три человека - она в работе. Точно также как в работе вопросы по демонтажу подъемника, оформлению земельного участка, общедолевой собственности, получению технической документации, запуску управления, заключения договров. Собираются сметы на все!!! - идет нормальный рабочий процесс. И обсуждать и мусолить каждый чих по каждому вопросу этого процесса - развлекать тех, у кого на работе много свободного времени.
Какой она будет, в каком виде никто пока не решил. Это рабочая стадия. Есть предложения? Направляйте. Может быть именно оно будет самым эффективным и все его обсудят и примут. Порядок принятия решений определен ЖК, Уставом и дополнительным Протоколом Правления ТСЖ, который ограничивает Председаетля в правах на заключение любых договоров единолично на сумму, превышающие 150 тыс. руб. Порядок принятия решений ТСЖ соблюдает. Если следовать системе, при которой каждый текущий вопрос в рабочей стадии будет требовать собрания членов ТСЖ, то ни один текущий вопрос реализован не будет. Отчет о проделанной работе и планах еженедельно выкладывается. Если Вы не согласны с тем, что пять членов Правления ТСЖ принимают решения по деятельности ТСЖ, то готовьте изменения в Устав, собирайте собрание и вносите изменения в Устав. предлагайте конкретный перечень мер по пунктам, по процессу принятий решений и формализуйте его и тогда будет порядок принятия решения, а пока он формализован таким образом и он соблюдается.
По поводу "последние взносы членов ТСЖ", взносы многие еще не внесли, Вы по второй квартире в том числе. Полуоплата - полумеры :)
Все ведут работу по сбору взносов. Но данный взнос был задуман как единовременный, потому что на следующем собрании есть перспектива получить кворум 75% и перевести средства фонда кап.ремонта на спец. счет ТСЖ и производить все работы ужэе за счет этих средств. Как будет по факту, увидим. много факторов неопределенности, но это не значит, что ничего не надо делать. В жизни вообще есть только одна определенность.

sergey
Член ТСЖ
№ квартиры: 141

Сообщение sergey » 03 авг 2016, 16:13

Спасибо за развернутый ответ и конструктивный диалог. Долгов перед ТСЖ не имею (пока) ,за свое жилье сдал и взнос и наличные.
Сергей

Lexx
Член ТСЖ
№ квартиры: 178

Сообщение Lexx » 03 авг 2016, 16:25

Жильцы квартиры 178, 15 этаж, 2 секц. 04.08.16г. вечером вылетаем из Н.Уренгоя, вечером будем дома, на следующий день произведем все платежи. Просим всех жильцов уважайте правление они стараются для нас. Все желаем красиво жить в прекрасном (красивом ) доме. Все удачи давай дружить.......

Кв.178, 15 этаж, 2 секц.

AndreiP

Сообщение AndreiP » 03 авг 2016, 19:56

sergey писал(а):Спасибо за развернутый ответ и конструктивный диалог. Долгов перед ТСЖ не имею (пока) ,за свое жилье сдал и взнос и наличные.

Пожалуйста, обращайтесь :)
У Вас не оплачен взнос члена ТСЖ 700 руб. по кв. 141. Заявление о вступлении есть. Отсутствуют сведения по оплате согласно выписки по счету по кв. 209. Если платеж был произведен, пож-та, скиньте в почту ТСЖ скан документа об оплате. Будем перепроверять. Спасибо большое.

Lexx писал(а):Жильцы квартиры 178, 15 этаж, 2 секц. 04.08.16г. вечером вылетаем из Н.Уренгоя, вечером будем дома, на следующий день произведем все платежи. Просим всех жильцов уважайте правление они стараются для нас. Все желаем красиво жить в прекрасном (красивом ) доме. Все удачи давай дружить.......

Кв.178, 15 этаж, 2 секц.

Хорошего полета и удачной посадки. :) Присоединяйтесь.

sergey
Член ТСЖ
№ квартиры: 141

Сообщение sergey » 03 авг 2016, 20:05

У меня оплачен вступительный взнос члена ТСЖ в 2011 году гораздо больший , когда надо было платить за содержание расчетного счета в банке. При таком решении вопросов правления можете больше ко мне не обращаться.
По второму вопросу обратитесь к собственнику кв.209 самостоятельно.
Сергей

AndreiP

Сообщение AndreiP » 03 авг 2016, 23:12

sergey писал(а):У меня оплачен вступительный взнос члена ТСЖ в 2011 году гораздо больший , когда надо было платить за содержание расчетного счета в банке. .

Дело в том, что, что решениями собрания 2011 года, когда Вы были Председателем ТСЖ взнос в размере 2000 руб. не был формализован и в любом случае был добровольным. Значительное количество дольщиков в тот момент также вносили взносы и многие еще и потом сверху. Взнос 100 руб. с квартиры формализован решениями собрания и подтвержден актом проверки МЖИ. Вы также голосовали "за" уплату взноса в размере 100 руб. согласно Вашего бюллетеня. Поэтому он начисляется по-любому. Просто раз Вы голосовали "за", являетесь членом ТСЖ непонятно почему в итоге не оплатили. Честно говоря, я не усматривала в этом преднамеренность.

sergey писал(а):При таком решении вопросов правления можете больше ко мне не обращаться.

Это все субъективное отношение, которое Вы конкретно и не выразили. Каком ТАКОМ? Можете описать? "Можете ко мне больше не обращаться"? Я к Вам зачем обращалась? Как раз узнать Ваше мнение по вопросам, которые нужно решать и в процессе. Так чтоб Ваше мнение учитывалось, нужно чтоб Вы его высказывали, но при этом обращаться к Вам больше нельзя. Ваше право...

sergey писал(а):По второму вопросу обратитесь к собственнику кв.209 самостоятельно.
Прошу прощения. Просто поскольку собственником является Ротанова О.В. и Вы обращались ко мне по вопросам приобретения, а не Ротанова О.В., то я, вероятно, сделала неверный вывод, что собственником является Ваша супруга. У многих собственников, у кого в доме ни одна квартира, имущество оформлено по их усмотрению, но обычно кто-то один по всем вопросам по всем объектам контактирует. У меня сейчас нет бюллетеня под рукой, чтобы посмотреть голосовала ли она лично или Вы по доверенности, но в любом случае представитель кв. 209 на собрании присутствовал и по этим вопросам голосовал "за". Просто мы не знали, что у Вас каждый несет обязательства раздельно, мы ж не можем задавать людям вопросы состоят ли они в браке и заключен ли у них брачный договор и на каких условиях или у них совместное имущество. Сейчас Вы обозначили, что вопросы кв. 209 Вас не касаются, будем в курсе. Спасибо. :)

Я прошу прощения, это мое субъективное мнение, но по всем трем вопросам есть расхождения по действиям. Как-то все не стыкуется.

AndreiP писал(а):Уважаемые собственники!
Собственник кв. 78 -Тамара Алексеевна с большим удовольствием возьмет на себя заботы по озеленению нашей придомовой территории. Если кто-то хочет поделиться своими мыслями, саженцами, или уже сам думал где и что посадить, чтобы участок был красивым, пож-та, свяжитесь с ней и окажите содействие. Участок у нас большой. Труда потребует много и закупать все растения будет дорого.
Телефон Тамары Алексеевны для связи-8 926 975 54 31.
Пож-та, сделайте наш двор цветущим, а не запущенным полем.

Д,д., пож-та, если есть возможность привезите Тамаре Алексеевне лелейник, хосту, бадан, гортензия.

Уважаемые собственники! Тамара Алексеевна очень переживает, что такая ничтожная помощь поступает от дачников на озеленение участка. Ну, совсем ничего не привозит никто. После 15 августа самое время многолетки пересадить. Пож-та, привезите с дач многолетники. Будет красиво.

Вернуться в «Объявления»